Среда, 17.04.2024, 03:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Спутниковое телевидение » Спутниковый прием » Спутники серии "Экспресс" и "Ямал" (И все о них и нашем разгильдяйстве.)
Спутники серии "Экспресс" и "Ямал"
ASTДата: Суббота, 07.06.2014, 09:07 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
«Газпром космические системы» переводит сети со спутника «Ямал-201» на другие спутники орбитальной группировки «Ямал»

Вследствие нештатной ситуации, произошедшей на спутнике «Ямал-201» 5 июня 2014 года в 12.50 московского времени, была нарушена работа сетей связи и вещания, использующих этот спутник.

Несмотря на все попытки, предпринимаемые специалистами Центра управления полетом и специалистами РКК «Энергия» (производителя спутника), восстановить нормальную работу космического аппарата пока не удалось.

«Газпром космические системы» задействовал схемы орбитального резервирования и оперативно перевел до 50% загрузки спутника «Ямал-201» на спутник «Ямал-300К», работающий в той же орбитальной позиции, минимизировав тем самым перерывы связи и вещания.

Сейчас «Газпром космические системы» продолжает перевод остальных сетей, работавших через «Ямал-201», на другие спутники компании («Ямал-202» в орбитальной позиции 49 градусов восточной долготы и «Ямал-402» в позиции 55 градусов восточной долготы).

Предварительный анализ показал, что сбой в работе спутника «Ямал-201» произошел из-за нештатной работы служебной платформы космического аппарата. В настоящее время специалисты РКК «Энергия» устанавливают причину нештатной ситуации, возникшей на платформе спутника «Ямал-201».
 
torgДата: Пятница, 11.07.2014, 00:31 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько всего спутников Ямал щас работает ?

И почему тема общая для Ямал и Экспресс ? Владелец один ?


Сообщение отредактировал torg - Пятница, 11.07.2014, 00:32
 
ASTДата: Пятница, 11.07.2014, 18:50 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Три.

Россия одна. Бардак один.
 
torgДата: Суббота, 12.07.2014, 21:35 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, напишите названия спутников Ямал какие работают.
И какие потерялись ?
Спасибо.

Добавлено (12.07.2014, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата AST ()
Россия одна

Россия на столько большая, что мелкая часть чиновников не может управиться к сожалению, думаю не хотят.
 
ASTДата: Суббота, 04.10.2014, 19:36 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
AM6 полетит 21 Октября в 53E. AM22 подвинут после этого в 80E.
 
NuДата: Вторник, 03.02.2015, 14:09 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Спутник «Ямал-300К» будет переведен в точку 183°в.д.

После успешного запуска и ввода в эксплуатацию спутника «Ямал-401» в точке 90°в.д., активно идет перевод всех пользователей спутника «Ямал-300К» на емкость спутника «Ямал-401».



Сейчас переведена половина клиентов, в ближайшие две-три недели будет осуществлен перевод всех клиентов «Ямал-300К» на «Ямал-401». Об этом 29 января сообщил Заместитель генерального директора ОАО «Газпром Космичекие Системы» Игорь Кот на секции «Спутниковое вещание в России. Двусторонний спутниковый интернет.», проходившей в рамках конференции CSTB-2015.

90°в.д. – самая востребованная орбитальная позиция у ГКС, поэтому в эту точку оператор стремился вывести космический аппарат тяжелого класса с большим количеством емкости. Два года назад в 90°в.д. был запущен аппарат среднего класса «Ямал-300К», это позволило оператору поддерживать и развивать свой бизнес в данной орбитальной позиции, но не могло удовлетворить весь спрос на ёмкость в так называемой разогретой точке. Поэтому в 90°в.д. выведен более мощный космический аппарат, а «Ямал-300К» переводится в другую орбитальную позицию с целью осуществления экспансии оператора на другие рынки.

Орбитальная позиция 183°в.д. позволит компании «Газпром Космические Системы» начать работа на Тихоокеанском рынке. Спутник «Ямал-300К» в новой позиции будет охватывать российский Дальний Восток, западную часть США и, следовательно, осуществлять транстихоокеанские магистральные каналы или же поддерживать связь с морскими и воздушными судами в данном регионе.

Изначально ГКС для работы в Тихоокеанском регионе планировалась орбитальная позиция 163°в.д., и эта позиция была даже скоординирована для спутников ГКС. Но, ввиду задержек с поставкой и запуском спутников, ГКС не смог вывести в нужное время в эту точку космический аппарат, аппарат был выведен другим оператором. Согласно существующему международному законодательству, приоритет получает тот оператор, кто первым вывел в заявленную и скоординированную орбитальную позицию свой спутник и начал работу. Таким образом, «Газпром Космические Системы» потерял приоритет над точкой 163°в.д.

Плотное партнерство ГКС и SES началось, когда российский оператор взял в аренду спутник Astra 1F, перевёл его в позицию 55°в.д. и эксплуатировал до вывода на орбиту спутника «Ямал-402». После запуска, SES взяла в аренду некоторое количество емкости на новом аппарате в точке 55°в.д.
Недавно ГКС при содействии SES получил в аренду у Администрации связи Нидерландов права на работу в точке 183°в.д. SES в свою очередь получает часть емкости спутника «Ямал-300К» в 183°в.д.
 
ASTДата: Четверг, 05.02.2015, 21:10 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Минкомсвязи: последствия аварии на "Экспресс-АМ33" минимизированы



Представитель Министерства связи и массовых коммуникаций РФ заявил, что последствия аварии на спутнике "Экспресс-АМ33", обеспечивавшем вещание в аналоговом формате общероссийских телеканалов, минимизированы.
 
NuДата: Пятница, 06.03.2015, 10:52 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Газпром отказывается от французского спутника

Оператор спутниковой связи «Газпром космические системы» решил пересмотреть отношения с Thales Alenia Space. Лишиться контракта с Россией может и EADS Astrium.



Французские производители начали терять крупные заказы от России на космическое оборудование, при этом речь идет не только о новых контрактах, но и о пересмотре заключенных ранее. Оператор спутниковой связи «Газпром космические системы» («Газком») решил пересмотреть отношения с французской Thales Alenia Space, выигравшей контракт на проектирование, производство, испытания и поставку «под ключ» космического аппарата «Ямал-601» еще в 2013 году. Сумма контракта на производство геостационарного спутника превышала $300 млн, а соглашение с Thales предусматривало также обучение персонала «Газкома» инженерами французской компании.

— Геостационарный спутник планировалось изготовить с помощью французской компании Thales Alenia Space France, но в связи с изменением экономической ситуацией (курсов валют), заказ на изготовление данного аппарата был передан российской компании «ИСС имени Решетнёва», что экономически оправданно, — рассказал «Известиям» Александр Шмыгов, глава пресс-службы «Центра Хруничева», заключившей на прошлой неделе контракт на запуск «Ямала-601» с помощью носителя «Протон-М».

В «Газкоме» уточнили, что на сегодняшний день контракт с Thales является действующим, но сейчас проводится его переформатирование «с привлечением российских предприятий для изготовления платформы спутника».

По словам генерального конструктора «Газкома» Николая Севастьянова, переформатирование проекта вызвано «необходимостью расширить участие российских компаний в реализации данного проекта».

Высокопоставленный источник в Роскосмосе пояснил, что «Газпрому» (тендер среди производителей в интересах «Газкома» проводил сам «Газпром») сложно аннулировать результаты тендера и передать заказ другому поставщику — такой ход будет противоречить положению о закупках компании. Поэтому решено взять у Thales целевое приемопередающее оборудование, которое в любом случае закупалось бы «Решетнёвым» за рубежом, причем именно у Thales, и установить его на российскую спутниковую платформу. Благодаря чему «Решетнёв» возьмет на себя минимум 40% стоимости контракта.

Генеральный директор «ИСС имени Решетнёва» Николай Тестоедов заявил «Известиям», что на сегодняшний день контракт с «Газкомом» не заключен, однако компания готова выступить в данном проекте в качестве поставщика платформы и интегратора космического аппарата.

В пресс-службе Thales Group на запрос «Известий» не ответили.

Второй французской компанией, лишившейся крупного контракта в РФ, вероятнее всего, станет EADS Astrium, победитель конкурса на поставку спутника «Экспресс-АМУ2» для ФГУП «Космическая связь» (ГПКС). В феврале прошлого года конкурсная комиссия ГПКС признала победителем конкурса EADS Astrium, предложившую лучшую цену, — 4,8 млрд рублей. Участвовавшие в том конкурсе «ИСС имени Решетнёва» оспорили результаты в арбитраже, но пока суды выносят решения в пользу ГПКС.

— Вопрос с закупкой «Экспресс-АМУ2» обсуждался Военно-промышленной комиссией (ВПК), которая сочла нецелесообразным приобретение этого спутника за рубежом, — рассказал собеседник в Роскосмосе. — Скорее всего, и этот контракт достанется «Решетнёву», который опять-таки купит транспондеры у Thales.

В ГПКС «Известиям» подтвердили, что ВПК приняла решение по закупке «Экспресс- АМУ2».

— Решение ВПК до нас доведено, — заявили в пресс-службе компании. — Оно никоим образом не затрагивает закупочную политику предприятия в целом, которая осуществляется в строгом соответствии с ФЗ-223. Несмотря на судебные решения по иску «Решетнёва» в пользу ГПКС, предприятие не планирует действий по данному проекту до окончания всех судебных процедур.

Договор с победителем конкурса на создание аппарата «Экспресс-АМУ2» ГПКС не подписан.

В представительстве EADS Astrium от комментариев воздержались.

— Франция показала себя ненадежным поставщиком в ситуации с веролетоносцами класса «Мистраль», — констатирует член-корреспондент российской Академии космонавтики Андрей Ионин. — Из-за этой непонятной ситуации от контрактов с французами отказываются сейчас не только российские компании. Логично, что теперь наши крупные госкомпании перестраховываются — ведь поставка спутника связи может быть отложена на неопределенный срок ровно по той же схеме, что и «Мистрали». И если по поводу «Мистралей» есть дискуссия — нужны они нам или нет, то новые спутники нам нужны точно.

В декабре прошлого года министр связи РФ Николай Никифоров предложил наложить отраслевые санкции на Францию и французские компании в ответ на отказ передать Военно-морскому флоту России уже построенный вертолетоносец «Владивосток». Никифоров предложил «директивно указать» ГПКС на необходимость разорвать отношения с Eutelsat — крупнейшим в мире оператором спутниковой связи со штаб-квартирой в Париже. Также Никифоров предлагает запретить ГПКС покупку спутника «Экспресс-АМУ2» у EADS Astrium. В то же время, по словам источника в Роскосмосе, решение ВПК о нецелесообразности закупки «Экспресс-АМУ2» во Франции было принято еще до появления письма Никифорова.

--- А АМУ2 в 2015 как будет запуск. В 36Е. +++ как я смотреть будет? Спутник дохлый походу старый там.
 
astlabДата: Четверг, 12.03.2015, 18:06 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AST ()
AM6 полетит 21 Октября в 53E. AM22 подвинут после этого в 80E.

ГПКС приступило к испытаниям спутника «Экспресс-АМ6»



Испытания полезной нагрузки спутника «Экспресс-АМ6» начались 10 марта 2015 года в позиции 51 градус восточной долготы. В дальнейшем космический аппарат «Экспресс-АМ6» будет перемещен в орбитальную позицию 53 градуса восточной долготы, где, после завершения испытаний, в первой половине мая 2015 года он будет введен в эксплуатацию.

Российский спутник «Экспресс-АМ6» по заказу ФГУП «Космическая связь» создан ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» совместно с ФГУП «Научно-исследовательский институт радио» и компанией MDA Corporation (Канада). «Экспресс-АМ6» предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, передачи данных, услуг мультимедиа, телефонии и подвижной связи. Зоны облуживания «Экспресс-АМ6» охватывают территорию России, Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии.
 
serg145Дата: Вторник, 10.11.2015, 18:32 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: -2
Статус: Offline
Рассылка операторам:

Уважаемые коллеги!
Как Вы знаете, Холдинг СТС Медиа является ведущим медиакоммуникационным Холдингом на телевизионном рынке, который всегда работает на опережение и внедряет качественно новые отраслевые подходы для развития бизнеса. Именно поэтому мы всегда применяем в работе только высокотехнологичные решения, которые отвечают современным параметрам надежности и эффективности.

Добавлено (10.11.2015, 18:32)
---------------------------------------------
Спутник "Экспресс-АМУ1"
На Байконур доставлен российский телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМУ1», запуск которого намечен на декабрь.

 
mitteleДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:27 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Дочка "Газпрома" привлечет более €200 млн для запуска РК "Ямал-601".
Компания "Газпром космические системы" планирует привлечь кредиты на сумму более 200 миллионов евро и почти 7 миллиардов рублей в рамках работы над созданием космической системы связи и вещания с космическим аппаратом "Ямал-601". Об этом пишет РИА Новости. Компании могут открыть несколько кредитных линий с уставным лимитом в 133 млн евро, 30 млн евро , 45,6 миллиона евро, 4,052 млрд рублей и 2,866 миллиарда рублей. Информация по срокам пользования и процентам не раскрывается. Однако в закупочной документации отмечается, что дата первого погашения по всем кредитам через 12 месяцев после приемки спутника на орбите. Напомним, что "Газпром космические системы" заключила контракт на изготовление, запуск и сдачу на орбите "Ямал-601" с Thales Alenia Space France в августе 2013 года. Сам запуск космического аппарата на ракете-носителе "Протон-М" запланирован на 2018 год.Стоит отметить, что буквально на днях, 28 апреля, с первого нациального космодрома Восточный был проведен первый пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а". Восточный станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить независимый доступ России в космос. С космодрома планируется проводить до десяти непилотируемых стартов в год, а первый запуск ракеты с экипажем на МКС намерены провести после 2023 года.

Добавлено (15.05.2016, 18:27)
---------------------------------------------
Телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ8», созданный компанией «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва», окончательно принят в эксплуатацию на орбите.Решение об окончательной приёмке космического аппарата было принято после рассмотрения итогов его испытаний на теневых участках орбиты, которые длились с 27 февраля по 12 апреля. Проверка работоспособности спутника в периоды, когда он находится в тени от Земли, является одним из контрактных обязательств по его созданию.После окончательной передачи спутника «Экспресс-АМ8» заказчику – ФГУП «Космическая связь» – специалисты «ИСС» осуществляют техническое сопровождение аппарата.Спутник обеспечивает широкий спектр услуг связи и вещания в орбитальной позиции 14° з.д. Космический аппарат включает в себя 42 транспондера, работающих в С-, Ku- и L-диапазонах частот. В основе спутника применена платформа «Экспресс-1000НТВ» разработки «ИСС». Гарантийный срок активного существования аппарата составляет 15 лет.

 
qa_joplДата: Пятница, 04.08.2017, 02:16 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРЕДЛАГАЕМ УСЛУГИ ПО ВЗЛОМУ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ


Самые низкие цены?

Любые доказательства взлома?

Без смены пароля, пароль при взломе не меняется
?
Сроки взлома от супер срочного до 7и дней?

Анонимность гарантию 1000%?

Гарантия от смены пароля?

Оплатить взлом почты можно в любом терминале?

Цитата

Mail.ru
Yandex.ru
Rambler.ru
Gmail.com
Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.

 

1) НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЗЛОМА
2) ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА, обговаривается индивидуально (скриншот, чтение письма, смена информации)
3) ПАРОЛЬ ПРИ ВЗЛОМЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, ЖЕРТВА НИ ЧЕГО НЕ ЗАПОДОЗРИТ
4) АНОНИМНОСТЬ, НИ КАКИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ. КОНФИДЕНЦИАЛЬНО НА ВСЕ 1000%
5) ОПЛАТИТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ ТЕРМИНАЛЕ, НЕ ИМЕЯ СВОЕГО КОШЕЛЬКА
6) КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА
7) ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ


бесплатно не работаем. скидки после 2х заказов.
доказательства скрин, чтение вашего письма, смена данных на время, и д.р.


ДЛЯ СВЯЗИ И ЗАКАЗОВ:
ICQ:318-319
сайт http://pochty.com


 
 
EcnalДата: Среда, 09.08.2017, 15:53 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
++++ ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! +++++

ВАМ НУЖЕН АНОНИМНЫЙ ВЗЛОМ ПОЧТЫ?
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН ПОЧТЫ НИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЛ?
ВАМ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА ПОЧТЫ?
ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ У КОГО ТО?


МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРОЛЯ, ЖЕРТВА НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ

  •  МЫ ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАКИЕ ПОПРОСИТЕ

  •  МЫ ЛОМАЕМ АНОНИМНО, НИ КАКИХ ВАШИХ ДАННЫХ НЕ НУЖНО

  •  МЫ БЕРЕМСЯ ЗА РАБОТУ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕМ ЗАКАЗ, НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

  •  ОПЛАТИТЬ МОЖНО НЕ ИМЕЯ КОШЕЛЬКА \СЧЕТА

  • КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА

  • ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

    Код
    Mail.ru
    Yandex.ru
    Rambler.ru
    Gmail.com
    Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.


    НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM
    ICQ: 318-319
  •  
    Форум » Спутниковое телевидение » Спутниковый прием » Спутники серии "Экспресс" и "Ямал" (И все о них и нашем разгильдяйстве.)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск: