Пятница, 29.03.2024, 12:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Блог Cost [28]
Блог AST [11]
Общий [0]
Блог Ruble [16]
Наш опрос
На каком спутнике наиболее интересные каналы TV?
Всего ответов: 1195
Статистика
Живой интернет
Новости блога
[06.10.2015][Блог AST]
Нейтрино имеет массу! (1)
[24.06.2014][Блог AST]
Новые правила в футболе 2 (0)
[27.05.2014][Блог Ruble]
Запущен японский спутник DAICHI-2 (0)
[09.04.2014][Блог Ruble]
Есть ли жизнь на Энцеладе? (0)
[06.03.2014][Блог Ruble]
Метеорит указывает на жизнь на Марсе. В прошлом. (0)
[07.02.2014][Блог Ruble]
Частные корабли полетят на Луну (0)
Рейтинг блога
[03.06.2011][Блог Cost]
Труба Яху от рашшин самовара (1)
[29.10.2012][Блог Cost]
Занимательный космос. Эра пикоспутников_2. (0)
[15.05.2013][Блог Cost]
Устройство космической консервы «Кансат» (0)
[07.11.2012][Блог Cost]
Мертвый космос (0)
[16.01.2013][Блог Cost]
Российский космос. Плач Ярославны. (1)
[18.01.2013][Блог Cost]
Российский космос. Плач Ярославны_1. (2)
Главная » Блог Cost
« 1 2
«Взгляд унылый, морда в грязи – это мы, солдаты связи». Эта нехитрая армейская поговорка более менее точно характеризует участников рынка космической связи среди всех других направлений космической отрасли. От них не требуется подвигов, научных открытий, сенсаций. От них только и требуется, что постоянная тяжелая работа по обеспечению четкости сигнала, скорости передачи данных и количества информационных каналов. Но при этом космические связисты, с самого начала, и все время вынуждены участвовать в постоянной борьбе за рынок со связистами наземными. Борьбы эту можно емко описать одной строчкой из песенки Меладзе: «Это был неравный бой между небом и землей». Впрочем, так было всегда с самых первых столетий развития человеческой цивилизации. То наземные гонцы соревновались в скорости доставки информации с почтовыми стрелами, выпущенными из длинных мощных луков, то с летящими в вышине почтовыми голубями. Затем появился языковый шифр (код). И люди поняли, что можно по ... Читать дальше »
Категория: Блог Cost | Просмотров: 974 | Добавил: Cost | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Вуайёры не что иное, как подглядыватели. Ну термин закрепился в так называемой «пляжной» литературе за своего рода сексуальными извращенцами, подглядывающими за юными нимфами в замочную скважину или за соседками в бинокль через окно ради некоего чувства возбуждения и наслаждения. Космические же вуайёры, в данном случае, конечно, не те, кто подглядывает в замочную скважину, а любители понаблюдать со стороны, крупномасштабно, понаблюдать за всем и вся.
История этого чувства началась давно. Может быть тысячелетия назад. Часами человек смотрел в небо, с щемящей жалостью размышляя, почему ему не дано, как птице взмыть высоко в облака «и степи с высот оглядеть».
Вот и будем считать, что рынок услуг по космическим наблюдениям начал формироваться чрезвычайно давно. С самого первого желания человека поглядеть на Матушку-Землю из космоса, дабы увидеть её пышные округлости, манящую голубизну, воздушность и пушистость облаков. С самой первой космической фотографи ... Читать дальше »
Категория: Блог Cost | Просмотров: 1231 | Добавил: Cost | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

И так в лихие девяностые и трудные годы становления начала двадцать первого века российскому космосу пришлось и сокращаться и отдуваться на всех фронтах. В условиях резкого сокращения финансирования российский космос ринулся зарабатывать везде и при любых возможностях. Толку, правда, с этого было все равно как при желании разбогатеть простому инженеру-компьютерщику. Это когда днем работаешь сисадмином в каком-нибудь офисе с кучей длинноногих секретарш, с переменным успехом пытающихся укротить то мышку, то выдвигающийся CD-дисковод, удивительным образом так напоминающий подставку для чашечки кофе, и впадающий в ступор при появлении всплывающих окон Виндоуса или ярко-синего экрана с кракозябрами. Вечером бегаешь по частным квартирам, ремонтируя чужие компьютеры, а ночью выходишь дежурным в тех поддержку какого-нибудь сетевого провайдера и там же сквозь сон мудришь и чешешь репу при разработке какой-нибудь базы данных или кода какого-нибудь приложения. При такой жизн ... Читать дальше »
Категория: Блог Cost | Просмотров: 1421 | Добавил: Cost | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (4)

Естественно, что пока частные компании, разрабатывающие космические транспортные системы, и новые государства космического клуба заняты, в основном, разработками легких орбитальных ракет для доставки коммерческих спутников на орбиту, а также легких транспортных космических грузовиков для доставки грузов и расходуемых материалов на орбитальные станции. Этакие сервисные работы и космическая посылочная почта. Типа, бандероль на орбиту с гостинцами к рождеству. Но развернутые ими пиар компании и коммерческий мухлёж уже потихоньку, исподтишка задевает и ведущие космические державы с богатой космической историей с целым портфолио космических достижений, которые новоявленные конкуренты стараются замалчивать и не вспоминать. Естественно эти великие космические державы – это СССР (Россия) и США. Все-таки достижения всяких там Евросоюзов (главным образом Франции) не столь существенны.
СССР и США был ... Читать дальше »
Категория: Блог Cost | Просмотров: 1193 | Добавил: Cost | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (5)

Тихо, обыденно, постепенно космос (в понятиях достижения человечества) из вековой мечты человечества, из передового края развития цивилизации, из гонки за престиж государства, из сферы неведомого и непознанного, из области фантастики перешел в обычную отрасль экономики. Ничем не лучше и не хуже других отраслей экономики таких, как, например, металлургия, производство компьютеров или даже кофеварок.
Космонавты как-то перестали быть героями, а стали такими же работниками как шахтеры или моряки. Да опасно, да трудно! Но ничего нового и фантастичного в обычной ежедневной космической работе.
"Космос" (как отрасль человеческой деятельности) перешел из категорий подвигов и научных достижений в сферу услуг. Появился рынок космических услуг. За него стали бороться разные государства и даже отдельные коммерческие фирмы. На космическом рынке, т.е. на рынке космических услуг вдруг появились, обосновались и закрепились такие страны, которые некогда и не были прича ... Читать дальше »
Категория: Блог Cost | Просмотров: 1509 | Добавил: Cost | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (7)

     Продолжим наше маленькое начатое ранее исследование уникального веб-инструмента - Трубы Яху (Yahoo Pipes).
     Yahoo Pipes - это агрегатор (собиратель) онлайн информации с возможностью её автоматизированной обработки.
Категория: Блог Cost | Просмотров: 788 | Добавил: AST | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

     И так, что же это за Яху-трубы (или официально Yahoo Pipes).? Кому они могут быть необходимы и полезны? Как их можно использовать?
     Продолжим начатое нами ранее обсуждение этого вебсервиса.
     Если вы долго и упорно будете читать в сети продвинутых IT-блоггеров, то вы в конце концов получите от них информацию о том, что Yahoo Pipes это наиболее удобный инструмент вебмастеров для  парсинга сайтов и создания сплогов. Я намеренно пока не буду расшифровывать эти загадочные термины, широко применяемые в IT-рунглише. Но блоггеры вам тут же доверительно сообщат, что всё это иными словами сводится к возможности стырить так называемый ... Читать дальше »
Категория: Блог Cost | Просмотров: 1169 | Добавил: Cost | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

       Сразу поясню, что речь пойдет про яху-трубы (Yahoo Pipes). Сантехника - трубы Яху
     Это оказывается есть такой забавный и увлекательный сервис, обеспечиваемый в сети Интернет знаменитой американской компанией Yahoo, больше известной у нас как один из крупнейших Интернет-монстров, предоставляющих популярные услуги в виде наиболее качественного сервиса электронной почты и наиболее крупного интернет-поисковика.
       Вообще компания Yahoo по сравнению с тем же Google довольно не заслуженно непопулярна у нас. Поверьте, качество сервиса и разнообразие функций и услуг ничуть не меньше гугловского пакета. Просто русский язык у них там ещё не очень в почете. И информацию обо всем нужно вытягивать на английском. Ну заточены они под своих янки, ну в крайнем случае еще и ... Читать дальше »
Категория: Блог Cost | Просмотров: 2585 | Добавил: Cost | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (1)

Форма входа

Поиск
Ключи и теги
Поделитесь
сохранить это в ЖЖ Нравится
Комментарии
я добавлю что нейтрино имеет массу темной материи. Основание, вот эта гипотеза

Жалыбин виктор
Если мы, поля которые окружают нас, и распространяются во всей вселенной, примем, как тёмную материю, а поля, как мы знаем, рождают барионную т е видимую материю. Тогда на основании всего этого можно сказать, что видимая материя будет полностью структурированная из темной материи. Другими словами мы и всё вокруг нас, видимое, и есть темная материя. Т е масса нас и окружающих видимых тел, это масса темной материи. Если все, что сказано выше, принять за основу, тогда становится понятно почему видимая материя притягивается друг к другу по закону гравитации в любой точке нашей вселенной Вопрос квантования также лежит в плоскости этой гипотезы. Для того чтобы возникла барионная частица поле где она рождается должно набрать из своего материала, в точке, определенное количество энергии при которой и появится частица. Граница перехода энергии в частицу является, либо не устойчивой, переход волны в частицу и обратно частицы в волну, либо устойчивой, атом. С помощью этой гипотезы можно объяснить и другие физические явления Гипотезу о рождения нашей вселенной из сингулярности, этой гипотезой объяснить пока не могу, надеюсь вы, кто примет её, объясните

После просмотра этих видео сомнения в существовании Бога улетучиваются: https://www.youtube.com/channel/UCJDrOQZa9OmtW3AaeLRHLAw/videos?live_view=500&flow=list&view=0&sort=dd


Подскажите,пожалуйста частоты и символьные скорости для индийского луча Экспресс АМ 7 40Е